Автомобиль, взятый в кредит, украден, а банк отказывает в передаче оригинала ПТС - Как разрешить сложившуюся ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Произошло хищение автомобиля, автомобиль был взят в кредит, оригинал ПТС находится в банке. Страховая компания запросила у банка оригинал ПТС для дальнейшей страховой выплаты, банк отказывается передавать ПТС, а страховая в свою очередь отказывает в выплате, так как для выплаты им требуется оригинал ПТС. Как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Думается мне, что вам нужно в письменном виде обратиться к банку и пояснить, что автомобиль угнан. Для целей получения страхового возмещения банк, как бенефициар обязан предоставить птс в страховую компания. Ситуация, вообщем решаемая.

Естественно банк отдаст птс только после выплаты, т.ч. это страховая затягивает с выплатой. Пишите претензию и в суд.