Владивосток, 29.05.2015, 15:19

Меня лишили прав в марте 2014 г нужно ли пересдавать пдд, если в постановлении суда этого не указано, проплатил штраф 30000 т. р.

Вопрос №6975509 из г. Владивосток
опубликован 29.05.2015, 15:19
Меня лешили прав в марте 2014 г нужно ли перездавать пдд, если в постановлении суда этого неуказано, проплатил штраф 30000 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

закон предполагает сдачу после истечения срока лишения в вашем случае, а закон вышел в сентябре 2013 года так то

30.05.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

29.05.2015, 15:22

Меня лешили прав в марте, но закон о перездачи ПДД еще не вышел ,нужно ли МНЕ ПЕРЕЗДАВАТЬ ПДД

30.05.2015, 07:48

Пересдавать будет нужно.

30.05.2015, 08:31

поправки были в 01.09.13

30.05.2015, 14:24