Как правильно сформулировать закон о приеме в школу по месту жительства и к кому обратиться за помощью?

Хочу перевести ребенка в школу по месту жительства, ходила в эту школу, мне сказали что 5 классы брать не будут. Как мне быть? Ведь есть же такой закон, что в школу по месту жительства обязаны взять? Подскажите как мне правильно сформулировать этот закон или куда обратиться за помощью?
Лучший ответ

Здравствуйте! Такого закона нет, отказ является не законным.

Мне не понравился Ваш ответ.