Проблемы с регистрацией - мой опыт написания жалобы на паспортный стол
Как написать жалобу на паспортный стол?
Моей жены отец продает дом в городе Новороссийск, выписался без проблем за один день в г.Новороссийск.
Мы с женой решили прописать у себя в Абинском районе. Сами проживаем В Новороссийске.
Причина Жалобы: Я поехал в среду за 80 км регистрировать Отца, отстояли очередь и мы заполнили только бланки, так как они регистрируют только вторник и пятница. Приехав в пятницу 29.05.2015, отстояв очередь работница говорит что сегодня не регистрируем, так как у них конец месяца, приезжайте 02.06.2015 зарегистрировать сможем только 01.06.15, При этом оставить паспорт Отца и домовую книгу, Я сразу спросил дать мне расписку о том что они у меня забрали документы. О чем мне было отказано. Обратившись к начальнику паспортного стола так же отказала, мы такого не предоставляем идите В МФЦ.
То есть мне по новой надо было отстоять очередь и по новому оттянули срок так как они забирают документы и так же передают в паспортный стол.
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!