Как разрешить ситуацию - дочь прописала ребенка у мамы без согласия квартросемика и живет с мужем?
Добрый вечер!
Если дочь и ее ребенок фактически не вселялись в квартиру - обращайтесь в суд, признавайте их неприобретшими прав пользования квартирой и снимайте с рег. учета.
добрый день! а чего Вы хотите добиться? В чем вопрос? Действия дочери полностью законны.
Добрый день, Виктор. Непонятно чего Вы хотите в этой ситуации.
Если вы хотите выписать дочь и ее ребенка, то это возможно в судебном порядке. Только обратите внимания, что дочь стоит снимать с регистрационного учета как утратившую права пользования (частЬ 3 статьи 83 ЖК РФ ), а ее ребенка-как не преобредшего .
Так же вы можете взыскать с дочери стоимость ее и ребенка долей в оплате ЖКУ