Сроки оформления документов для вступления в наследство после смерти мужа - как долго придется ждать?
4 июня 6 месяцев со дня смерти мужа документы отдала нотариусу. Спросила у нотариуса когда можно забрать документы для вступления в наследство. Она ответила, что сроков не существует может быть через месяц, а может быть через два.
Как ничего страшного.Муж был соучредителем фирмы 50%. Второй соучредитель сейчас всю прибыль фирмы прибрал в свои руки.
Наследство принадлежит вас со дня смерти мужа, независимо от срока оформления. Так указывает закон.
Соучредитель обязан вам выплачивать, не важно когда именно вы получили свидетельство.
Можете взыскать с него через суд.
напишите нотариусу заявление с просьбой выдать сразу после истечения 6 мес. и назначить время.
главное, вы в 6м срок обратились к нотариусу, все остальное уже не так и существенно, у нотариуса может быть большая нагрузка и она назначит вам, например, получение на август-ничего страшного
Можете взыскать с него через суд.