В протоколе было написано, что я управляла неисправным ТС на основании ст. 12.5.1 КоАП РФ?
На сколько правомочно был выписан мне штраф в размере 100 руб. за то, что талон ТО не был прикреплен на "лобовое стекло в правом верхнем углу"? В протоколе было написано, что я управляла неисправным ТС на основании ст. 12.5.1 КоАП РФ?
Лучший ответ
Штраф выписан не обосновано. В ПДД указано, что техталон должен размещаться в углу стекла, однако законодательство не предусматривате нарушение за невыполнение этого пункта правил.
А статью вам прилепили совершенно необосновано.
Если желания платить штраф нет - обжалуйте постановление в районный суд.
С уважением,