Как обезопасить акции пожилого родственника - рекомендации по правильному оформлению документов и сохранению наследства
Если у нашего пожилого родственника есть достаточное количество ценных бумаг (акций), как правильно оформить документы чтобы эти акции не пропали после его смерти. Из родственников у него только жена.
Здравствуйте! Согласно Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" необходимо обратиться к реестродержателю акций и получить выписку из реестра акционеров. Потом достаточно предъявить данную выписку нотариусу и она все оформит как надо.
Акции унаследует жена и они никуда не пропадут, не беспокойтесь.