Ветеран труда из Украины, проживающий в Краснодарском крае, хочет получить гражданство РФ

• г. Москва

Отец был военный, с 1939 по 1949 г.г. на территории РФ. Проживал с 1960 г. и умер 1995 г. в Краснодарском крае. Я гражданин Украины из Горловки где АТО, пенсионер, ветеран труда, 12 лет на пенсии, невоеннообязанный. Хочу получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"