Как решить проблему задолженности по кредитным картам при увольнении и заболевании?
Я оформлял кредитные карты в двух банках на суммы 42 тыс.,30 тыс.,10 тысяч, платил исправно пока не заболел и меня не положили в больницу. В больнице обнаружилось что я оказывается подхватил где-то туберкулез да еще в устойчивой форме. В итоге потерял работу, платить не чем, перебиваюсь случайными заработками. Родственников у меня нет, слава Богу друзья немного помогают. Сейчас дали 2-ю группу инвалидности, оформляю документы, но банки требуют оплаты, их понятное дело это не волнует. Как оформить банкротство или какое-то другое решение?
для признания банкротом задолженность должна быть более 500 тыс.руб., у вас меньше; ждите когда банк обратится в суд, который вынесет решение о взыскании с вас долга; после этого обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежей...
Здравствуйте! Для признания банкротом необходимо обращаться в суд с заявлением о банкротстве.