Возбуждение уголовного дела по заявлению коллеги - свидетельские показания опровергают обвинения, можно ли привлечь к ответственности за клевету?
Коллега по работе на меня написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, по причине, что я как-будто бы ее оскорбила нецензурной бранью, указала 3 свидетелей. Сочтут ли меня виновной если 3 свидетеля заявили полицейскому, что оскорбления я не наносила, а просто был эмоциональный, громкий разговор. Могу ли я привлечь к ответственности за клевету коллегу, подавшую заявление на меня в полицию?
Лучший ответ
Нет, не сочтут в таком случае. Оснований нет для этого. Вы можете также обратиться в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Урай