Пересмотр иска на выплату денежной компенсации в размере 200000 р на основании решения суда о разделе общего имущества бывшей супруги - возможности и риски
В решении суда о разделе общего имущества бывшей супруге присудили 1/5 доли квартиры, так же в решении суда отмечено, что доля истца в денежном выражении составляет 55000 р, сейчас истец подала новый иск о выплате ей денежной компенсации в размере 200000 р, исходя из рыночной стоимости квартиры. Могу ли я ссылаться на решение суда в котором указано, что ее доля 55000 р, каковы мои шансы?
Ваша жена имеет право на взыскании с вас компенсации равной 1/5 доли рыночной стоимости квартиры. Вы можете ссылаться на решение суда на основании ст. 61 ГПК РФ. Удачи