Неожиданная доплата за НДС при покупке машины в салоне - законность и рекомендации

При покупке машины в салоне после оплаты указанной суммы недав никаких документов потребовали оплатить НДС в сумме 100000 руб. хотя стоимость машины 320000 руб. Законно ли это и что делать.
Лучший ответ

Николай! Если это не было прописано в договоре , вы вправе отказаться от договора купли - продажи на основании п.2 ст.10 ЗоЗПП: непредоставление информации о товаре , которая должна содержать полную сумму, подлежащую выплате и условия приобретения товара.