Могу ли я сменить фамилию ребёнку без согласия его отца (мы в разводе) и буду ли я продолжать получать алименты.
Наталия,
согласие отца на смену ребенку фамилии необходимо (ст.59 ск);
учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка;
также необходимо согласие ребенка, достигшего 10 лет
Вам нужно будет предоставить все соответствующие документы в суд.