Тюмень, 29.05.2015, 20:51

Отказаться от каз. гражданства можно у нотариуса или ехать в консульство 7

Вопрос №6977774 из г. Тюмень
опубликован 29.05.2015, 20:51
Отказаться от каз. гражданства можно у нотариуса или ехать в консульство 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане Республики Казахстан, проживающие за границей постоянно, (то есть снявшиеся с регистрации в органах внутренних дел Казахстана, получившие разрешение на выезд за границу на постоянное место жительства и состоящие на учете в казахстанских консульских учреждениях в стране проживания), заявление о выходе из гражданства подают на имя Президента Республики Казахстан через казахстанские консульские учреждения.

30.05.2015, 15:13

А как узнать-стоим мы на учете или нет?

31.05.2015, 07:49

Если не вставали на консульский учёт, значит не стоите. В любом случае, лучше сначала придти в консульство. Консульство расположено в г.Омске по адресу: ул. Ч.Валиханова, 9. Тел. 8-(3812) 32-52-13. Факс (3812) 32-52-15. kzcmd@omskcity.com. Интернет-сайт http://www.kz-omsk.ru или обратиться туда по интернету.

31.05.2015, 08:14