«Проблемы с водой в квартирах из-за течи с крыши - Куда обратиться с жалобой?»
У нас 17-ти этажный дом и каждый раз при сильном дожде с крыши по стоякам в квартирах течет вода. Обои отклеиваются. Постоянно звоним в диспетчерскую, они говорят, что делают все возможное, но ничего не меняется. Подскажите, куда на обратиться с жалобой. Спасибо!
Прежде чем обращаться с жалобой надо вызвать сотрудника ДЭЗ на дом и составить акт о протечке. Далее Вы самостоятельно составляете калькуляцию и вместе с заявление о возмещении ущерба и копией акта обращаетесь в Вашу управляющую компанию. Вам должны либо сделать ремонт либо оплатить ремонт. С жалобой обращайтесь в Жилищную инспекцию города Москвы и в Мэрию.