Пользователь 9111.ru

Проблемы при подаче апелляционной жалобы - отказ суда, необходимость дополнительных документов и разногласия с канцелярией

Я подавала исковое заявление. Суд отказал. 29 апреля последний срок подачи апелляционной жалобы. Я еле-еле успела все распечатать, и пришла сдавать жалобу за пол часа до закрытия суда, даже не успела заплатить гос пошлину. У меня в заявлении 3 ответчика (медицинские учреждения), но судья привлекла еще 11 соответчиков и прокурора, которая защищала права ответчиков. Я принесла 4 экземпляра апелляционных жалоб. Сотрудник канцелярии суда, принимавшая у меня жалобы, не хотела принимать, говоря, что без оплаты гос пошлины не примет, и надо 14 экземпляров, в том числе прокурору. Я стала доказывать, что я права. Она приняла у меня жалобы, но сказала, что судья мне их вернет и оставит без движения. По почте я тоже не успела отправить. Что мне делать? 1. написать заявление о продлении срока и заново принести 14 апелляционных жалоб; 2. Дополнить еще 10 жалобами, писать заявление или нет? (с приложениями на 5 заявлений (одно мое для штампа, что заявление принято) - ушло 70% пачки бумаги, бумаги не жалко, но очень много времени уходит на это, т.к. часто заканчиваются чернила в принтере. 3. Может есть какой другой вариант. Сегодня гос пошлину заплатила. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ

Ольга,

апелляционная жалоба, содержащая устранимые недостатки должна быть оставлена без движения, подателю жалобы сообщается в какой срок необходимо устранить недостатки (ст.323 гпк); назначенные судом процессуальные сроки могут быть продлены (ст.111 гпк) по заявлению лица, участвующего в деле или по инициативе суда (был у меня такой случай, когда суд сам срок продлил)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

здравствуйте. Судья оставит апелляционную жалобу без движения и даст срок для устранения недостатков. Тогда и принесёте недостающие документы. Нет повода для волнений.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Волгоград