Мытищи, 29.05.2015, 22:59

Позиция ответчика в суде и возможность подачи апелляции на непризнание отзыва

Вопрос №6978637 из г. Мытищи
опубликован 29.05.2015, 22:59
В суде я занимаю позицию ответчика. Мною был предоставлен отзыв на исковое заявление в арбитражный суд. но суд что в судебном разбирательстве, что в своем решении не учел его и доводы которые там изложены. Могу ли я подать на апелляцию и на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Валерьевна!

Прочитал ранее заданные Вами вопросы. Вы что, учитесь и используете этот форум для решения задач?

Это так, офф-топ.

Если же Вы действительно с таким уровнем подготовки пошли даже не в СОЮ, а в АС, а проиграв идете в апелляцию - остается восхититься смелости.

По теме. Надо читать иск, отзыв и постановленный акт. Без этого понять, что именно Вы писали, насколько это должно было быть учтено, учтено ли в постановленном решении и является ли основанием к отмене решения первой инстанции нельзя.

Но это, увы, платно.

30.05.2015, 00:08

Здравствуйте. Апелляцию подавать можете. Для определения оснований нужно изучение материалов дела.

29.05.2015, 23:04

доброе утро!. Если Вы просто написали уведомление и покинули занимаемую площадь, то это расценивается как односторонний отказ от обязательств, который в соответствии с Гражданским Кодексом невозможен. Здесь применяются правила ст.450-452 ГК РФ, т.е. о расторжении договора аренды должно было быть составлено письменное соглашение подписанное двумя сторонами. Только после этого договор мог считаться расторгнутым. По поводу апелляции. Помощь в её написании можно только увидев все материалы дела. Позвоните мне сегодня, я нахожусь рядом с Вашим городом, постараюсь помочь в решении проблемы 8 915 266 3 882

30.05.2015, 09:04

Истец утверждает, что я ему должна заплатить за 4 месяца арендную плату, которую я якобы не производила в результате чего образовался долг. но в нашем договоре арнды не был указан срок. в связи со ст. 610 я могу предупредить арендодателя об отказе от договора. что я и сделала послав ему почтовое уведомление об этом. и в последние дни съехала. это я написала в отзыве. а истец утверждает что я все это время находилась в снимаемм помещении хотя у меня есть и квитанции об оплате транспортных услуг

29.05.2015, 23:20

Я Вам еще раз повторю, с Ваших слов никто ничего сказать не сможет.

29.05.2015, 23:21