Можно ли обратиться в суд и потребовать компенсации за украденные фото на сайте недвижимости?

Вопрос №6979389 из г. Ялта
опубликован 30.05.2015, 03:22
Я владелец сайта недвижимости http://conerunt.ru/, у меня возникла такая проблема, мои конкуренты воспользовались (скопировали с сайта) фото обьектов что фотографировал я лично сам, Могу ли я обратиться в суд и потребовать не только удалить фото которые были украдены с моего сайта но и потребовать моральной (денежной) компенсации от конкурента. Хочу узнать какая перспектива данного иска и на какую компенсацию я могу рассчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд. Перспектива будет зависеть от доказывания своей позиции по делу.

30.05.2015, 03:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что в этом случае является доказательством моей позиции. чем и как доказать что фото мои. спасибо

30.05.2015, 08:07

Фото, экспертиза давности фотографий и т.д.

30.05.2015, 08:26