Как получить подтверждение свидетельства о рождении бабушки, родившейся в городе Уфа, находясь самому в Москве?
Здравствуйте. За получением свидетельства о рождении нужно обратиться в ЗАГС.
Находясь в Москве как я могу обратится в ЗАГС г.Уфы?
Добрый день !
Получить можно двумя способами.
Первый, съездить в Уфу и получить.
Второй, взять адрес Московского ЗАГСа, в который Вам удобно обратиться.
Затем в произвольной форме пишите заявление в ЗАГС г. Уфы, что Вам надо сви-во о рождении такой-то, обязательно указываете для чего Вам надо это сви-во.
Если данные в ЗАГСе г. Уфы есть они сообщают об этом в Московский ЗАГС (который указали) и из Москвоского ЗАГСа придёт письмо, чтоб получить дубликат нужного сви-ва (после оплаты гос. пошлины).
В заявлении укажите тел. для связи с Вами.
Какой способ выбрать решайте сами.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.