Заведующая детским садом требует от родителей сделать ремонт аварийных окон в группе с детьми - нужно ли пригласить независимого эксперта?
Заведующая детским садом требует от родителей сделать ремонт окон в группе, где находятся дети (т.к. они находятся в аварийном состоянии). По ее словам никто не выделяет средств на их замену. И можно ли кого-то пригласить в д/с, для установления факта аварийности окон.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.