Как решить проблему с невозможностью оплатить минимальный платеж и предотвратить судебное взыскание?
У меня проблема: уже 2 месяца не могу оплатить минимальный платеж, до этого платила исправно, Мне прислали смс на телефон: Ваш договор подлежит расторжению, инициируется процедура судебного взыскания по ст.177,159 УК РФ,планируется выезд сотрудников вместе с участковым по вашему адресу! Что мне делать? Помогите пожалуйста!
Жанна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитные договора у вас на руках?
Участковый к вам не придет. Вас пугают просто.
Спасибо за ответы! Кредитные договора на руках! Долг в Хоум кредит,Русский стандарт,Альфа банке!
Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Да и все реструктуризации ведут только к увеличению долга. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Спасибо большое! Уже достали названивать и писать смс! Даже всем родственникам звонят уже, и как -то дозвонились до подруги моей! И всем говорят суммы долга моего!!!! Они что имеют право на это!?
Возможно имеет смысл оставить вопрос на решение суда?
Пусть подают в суд.
Суд определит столько всего вы должны. Проще исполнять суд. решение по частям, чем вечно рассчитываться с банками.