Прошу скорого ответа, дело в том что я гражданин Азербайджана-русский переехал на ПМЖ в Краснодар и хочу купить дом
Прошу скорого ответа, дело в том что я гражданин Азербайджана-русский переехал на ПМЖ в Краснодар и хочу купить дом, мне отказали сказали что надо оформить на кого-нибудь из родственников, а если таковых нет, что мне нужно возвращаться в Баку с Уважением Анатолий.
Лучший ответ
Уважаемый Анатолий.
В настоящее время нет никаких официальных запретов на приобретение иностранным гражданином недвижимости в РФ.
При этом, приобретаемая недвижимость оформляется на покупателя, независимо от того, гражданином какого государства он является. Оформлять на кого-нибудь из родственников не надо. Отказ в регистрации недвижимости на Ваше имя Вы
вправе обжаловать с судебном порядке.
Спасибо большое за ответ искренне вам благодарен Анатолий