Повестка в суд о рассмотрении УИИ - что означает и каковы возможные последствия?
ч7 ст.79 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;
Ваша неявка как раз является уклонением от возложенных на вас обязанностей. Постарайтесь убедить суд в том, что неявка была вызвана уважительными причинами. На первый раз суд обычно прощает.
Желаю удачи.
Возможно подано ходатайство о продлении условного срока. Вы вправе ознакомиться с документами до заседания суда.
И лучше так и поступить.
Вам нужно ознакомиться с ходатайством и потом получить очную консуьтацию, как Вам необходимо действовать