Руководство предприятия понижает разряд оператору по металло конструкциям задним числом - правомерное действие или нарушение прав работника?

• г. Осташков

Дело в том, что моему мужу (оператору по металло конструкциям) руководство поставило (без его ведома и подписи высший разряд) Полгода он получал заработную плату именно по этому разряду. Он решил уволиться с предприятия и тут то руководство в трудовой книжке понижает ему разряд задним числом, объяснив тем самым, что мой муж незаконно получает более высокую заработную плату. Нов трудовой записи стоит подпись де ректора и печать производства. Имеет ли право руководство снижать разряд задним числом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

только по аттестации...если не прошла аттестация - незаконно