Вопросы и проблемы, связанные с получением РВП и гражданства в России для граждан Украины
Можно ли гражданам Украины получить РВП без квоты:
1. при наличии РВП у сына?
2. Как носители русского языка, т. к. с XVIII века Донецкая и Винницкая области входили в состав Российской империи (справка в Википедии) 3. Где легче оформлять РВП в Москве или в Московской обл.?
4. Пытаемся оформить гражданство в ФМС Адыгеи, если получим письменный отказ, какие наши последующие действия?
5. При получении патента в Московской обл, могу работать в Москве и наоборот?
6. Если зарегистрировались в Адыгеи, как перерегистрироваться в Москве или в Московской обл?
По первому вопросу - на какой закон или дополнение ссылаться? Может быть есть еще какие-то причины в нашем случае, по которым мы можем получить или РВП или гражданство, например-отказ от гражданства Украины (процедура отказа?)
Извините, что так много вопросов, но просто уже не знаем, что делать, купили квартиру в Адыгеи, а гражданство оформить не можем...
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте. Во-первых, на РВП без квоты у вас оснований нет совсем. Покупка квартиры в России никаких привилегий не дает.
Во-вторых, патент на работу дает право работать только в регионе его получения. С регистрацией в Адыгее патента в Москве Вы не получите.
Благодарю Вас за полезную консультацию!