Новое решение суда для лица, неосведомленного о лишении по ст.228,1 СК РФ?
Не совсем понятно, о чем идет речь. О вынесении приговора или постановлении о замене условного или условно-досрочного осуждения.
Ст.228 часть первая или 228.1 Уголовного кодекса РФ.
Уточните вопрос.
Приговор был вынесен еще в 13 году, но был вынесен без подсудимого, и человек не знал о том что осужден, а через 2 года его задержали и собираются назначить новый суд...
Заново назначить судебное заседание могут лишь в том случае. если приговор отменен.
Если дело рассмотрено без подсудимого (это было возможно только при наличии его ходатайства и никак больше, поэтому информация о незнании недостоверна), то подсудимый впоследствии скрылся от суда. Это было возможно также, если просто не явился на оглашение приговора.
Был в бегах,значит находился в розыске, теперь после задержания будет направлен для отбывания наказания.