Поняв, что нетрезвый, начал утверждать, что остановил меня на скорости.
Вёз другу коляску, родился ребёнок. сломалась машина. Коляску донёс,посидели, отпразновали, заволновался за машину, место оживлённое. Решил до утра спать в машине. Разбудил инспектор, спросил вод. удостоверение. Поняв, что нетрезвый, начал утверждать, что остановил меня на скорости. Машина была сломана.13 января суд. как поступить? Спасибо!
Уважаемый Василий!
Все зависит от того насколько ценно для Вас ВУ. Если его отсутствие не особо напрягает, то просто идите в суд и расскажите все как есть. Есть один шанс из ста, что судья встанет на Вашу сторону. Если же потеря ВУ для вас критична (например, зарабатываете с его помощью денег), то немедленно нанимайте адвоката и отстраивайте с его помощью аргументированную доказательствами позицию защиты.
С уважением,
Александров Е.Н.