В обьяснении я написал что ничего не нарушил и указал ФИО двух свидетелей.
30.12.2008 г. Двигаясь по главной дороге я совершил левый поворот и выехал на второстепенную дорогу, и главная и второстепенная дороги имели по одной полосе в каждом направлении, после совершения маневра через метров сто я был остановлен сорудниками ГИБДД которые во время поворота сидели в служебной машине, спрятанной в кустах и находящейся на обочине ниже уровня дороги. Не назвав мне причину остановки сотрудник ГИБДД предложил мне пройти в служебный автомобиль, в котором мне сказали что я нарушил п 8.6 ПДД. и был составлен протокол где мои действия квалифицировались по статья 12.15 часть 4. Свидетелей со стороны инспектора нет, фото-видео съёмка не велась. Время было 17.35, погода пасмурная, стёкла служебного автомобиля ГИБДД тонированы.
У меня в атомобиле ехали шесть человек которые могут подтвердить что нарушения небыло, но вносить их в протокол инспектор отказался. В обьяснении я написал что ничего не нарушил и указал ФИО двух свидетелей. Что делать? Права отобрали и 12 января суд.
Лучший ответ
Приводить в суд всех свидетелей, которым, кстати, придется пояснить, каким образом семь человек, включая водителя, поместились в салоне.