Ответственность заведующего детского сада без трудового договора - возмещение убытков?

Вопрос №698246 из г. Вельск
опубликован 30.12.2008, 21:10

Можно ли потребовать возмещения убытков с заведующего детского сада, если с тем не заключён трудовой договор и он не ознакомлен с должностными обязанностями.

Лучший ответ
Рекомендуется

если зав. дс работала месяц, то трудовой договор есть, вне зависимости от того, подписывала она его или нет. Если нарушения ТК РФ - то можно требовать возмещения убытков. В остальном - суд насмерть будет стоять на стороне зав дс по названным Вами причинам.

31.12.2008, 08:09

О каких именно убытках идет речь?

30.12.2008, 21:12

По акту ревизии неправильно начисленная зарплата сотрудникам.

30.12.2008, 21:29

Максимум - в пределах среднего месячного заработка.

30.12.2008, 21:35