Не предоставили мне справки и заключения при расследовании дела по ДТП - как доказать свою невиновность?
Меня вызывают в суд по ДТП, При расследовании дела комиссаром, не было предоставленно мне ни одной справки заключения от ГИБДД так же заключения экспертизы, кстати, меня даже не поставили в известность где и когда, а сейчас представляют, что вроде как бы я от этого уклонялся. Может быть из-за того, что я живу в другой республике и пенсионер? У меня стаж на авто 41 год и не было ДТП. Как мне теперь доказать, что и пострадавший был не прав. Я сделал все, что избежать ДТП, ехал тихо, был тормозной путь около полутора метров по гололеду, а потерпевший не предпринял никаких действий и даже ехал без ближнего света. Как быть?
Лучший ответ
В суде ходатайствуйте о назначении экспертизы, укажите, что предыдущее исследование было произведено без вашего участия и уведомления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!