достаточно ли согласие только одного родителя на вывоз ребенка бабушкой с России в Казахстан.
Достаточно ли согласие только одного родителя на вывоз ребенка бабушкой с России в Казахстан.
Согласие на выезд ребенка должно быть оформлено двумя родителями.
Если согласие второго родителя нет, то дополнительно при вывозе ребенка за границу потребуется какой-то из перечисленных документов, подтверждающий отсутствие возможности получить соответствующее согласие от одного родителя : свидетельство матери-одиночки, если она одна воспитывает ребенка; свидетельство о смерти отсутствующего родителя, если он умер; справка из МВД либо судебное решение, если неизвестно местонахождение отсутствующего родителя.
Достаточно. Только не вывоз, а выезд. Вывезти вещь можно.