Квартира не приватизирована, живем 20 лет.
Моя ситуация заключается в следующем: энерго сбытовая компания прислала мне письмо в котором написано что ими была проведена проверка счетчика учета потребляемого электричества и что обнаружено нарушение - прибор электроучёта не соответствует техническим требованиям, эксплуатация более 16 лет, далее предлагается в трехдневный срок обратиться с заявкой об установке (замене) прибора учета (в случае неполучения заявки объем потребляемой электроэнергии будут определять исходя из каких-то нормативов за 24 часа работы (не указывают точно сколько)) и уведомляется что установка (замена) должна быть выполнена за мой счет т.к. оплата таких работ не входит в статью квартплаты "содержание дома" и в тарифы на электроэнергию, а также в соответствии с действующим законодательством данные работы входят в перечень работ, выполняемых за счет средств потребителей. Квартира не приватизирована, живем 20 лет. Правомерно ли это? Спасибо.
Если такая проверка действительно проводилась (должен быть составлен акт), то энергоснабжающая организация совершенно права.