Умершая мама в Крыму - нужно ли возвращать полученные пенсии на погребение в пенсионный фонд?
Меня зовут Мила. Я живу в Крыму.30 января 2015 года, у меня умерла мама, после ее смерти я получила две ее пенссии, при Украине выплачивали две пенссии на погребение. Так мне теперь эти пенссии возвращать в пенссионный фонд?
Лучший ответ
Людмила Ивановна, пенсия положена только за январь, если вы получили за февраль и март, то должны эти деньги вернуть, за пособием на погребение вы должны обратиться отдельно, к пенсиям оно не имеет отношения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!