Проблемы с оплатой кредита в банке Хоум Кредит - как решить ситуацию и стоит ли подавать в суд?
Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
Если хотите обойтись без суда, можно взять кредит в другом банке под меньшие проценты и закрыть кредит в хоуме.