История моего жилья - квартирная очередь, служба в СА и после развода
к сожалению,пожизненного проживания Вы не имеете,если Вы не напишите добровольное заявление о снятии Вас с регистрационного учета по месту жительства, то Ваша бывшая супруга может снять Вас с регистрации в судебном порядке:
В судебном порядке, если согласие отсутствует. Чаще всего причинами принудительного снятия с регистрационного учета, как показывает судебная практика, выступают: уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи; расторжение брака с собственником квартиры; намерение собственника квартиры в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации; невозможность совместного проживания жильцов в жилом помещении, которое занимается по соглашению социального найма; в других, разрешенных законом случаях.