Харабали, 30.05.2015, 17:42

Получение аллиментов без сохранения чеков на игрушки и мебель для ребенка - что делать и какие последствия грозят?

Вопрос №6983241 из г. Астрахань
опубликован 30.05.2015, 17:42
Здравствуй те. Мой друг был женат, в браке родилась дочь. Когда ребенку было 3 месяца с женой расстались. Черезсозранил подала на развод и на аллименты (говориь, что после рождения ребенка отец с ними не жил и не помогал) Чеки на покупку игрушек, мебели для ребенка он не сохранил. Как ему поступить в данной ситуации и что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупка игрушек и мебели выплатой алиментов не считается

30.05.2015, 17:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Оплачивать алименты будет только после развода, 25 % от заработной платы, либо в твердой денежной сумме по соглашению сторон. Здесь скорее всего первое!

30.05.2015, 17:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответ Минасян частью не верен. Развод здесь совершенно не причем.

Пусть женушка пишет что угодно. Это не имеет никакого значения. Взыщут алименты с момента обращения в суд - в размере 1/4 всех видов дохода. Если он не работает официально, но размер алиментов будет взят исходя из средней зарплаты по РФ. А это - около 30 000 руб. 1/4 от них - 7 500 руб.

30.05.2015, 17:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подала на развод и алименты за несколько месяцев до того, как дочери исполнился год.

Официально работает. Зарплата в пределах 5000-7000

30.05.2015, 22:08

У супруги есть право на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Если она пока этого не сделала, то, скорее всего, просто не знает об этом. Справку о зарплате необходимо представить в суд. Взыщут с момента обращения в суд - на ребенка 1/4 и ей, если она увеличит требования, примерно, столько же. Более 50% от зарплаты не может быть взыскано.

Готовьтесь к тому, что до 3-хлетия ребенка он будет приносить только половину зарплаты.

31.05.2015, 01:31