Влияние амнистии 2013 года на возможное освобождение от административной ответственности за порчу имущества в случае обвинения по статье хулиганство

Будет ли снята административная ответственность (за порчу имущества) если обвиняемый подпадает под амнистию 2013 года по статье хулиганство?
Лучший ответ

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г."Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов не предусматривает освобождения от административной или гражданско-правовой ответственности. Поэтому , если имеется реальный материальный ущерб, причиненный именно в результате совершения преступления, вы вправе обратиться в суд в порядке искового судопроизводства (ст.131 ГПК РФ) с иском к вашему причинителю вреда.

Желаю удачи.