Отказ администрации города в предоставлении жилья инвалиду-колясочнику 1-й группы - Как найти решение?
У меня такая проблема: я инвалид-колясочник 1-й группы, мне администрация города отказывает в получении жилья, так как я прописан у матери, у неё большая жилищная площадь, а проживать там возможности просто нету, там нету дороги вообще и нет никаких удобств, так что я с будущей супругой снимаю жильё за свой счёт. Писал президенту по этому поводу, никаких изменений. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.