Могу ли я получить недоплаченное пособие за ребенка, родившегося в России, если проживаю в другой стране?
Я жила в г.Рубцовске и родила ребенка в 2007 году, получила единовременное пособие и 3 месяца получала на почте ежемесячное пособие которое платят до года или до 1,5 года точно не знаю. Так вот когда ребенку было 3 месяца мы выписались и уехали на пмж в казахстан. Сейчас переезжаем обратно в россию всей семьей тоже на пмж по программе добровольного переселения. Я Сейчас имею гражданство казахстана, естественно получу российское скоро. Могу ли я получить недоплаченное пособие за своего ребенка, он же росиянин, свидетельство о рождении российское. Деньги большой роли не съиграют но всеже не лишние будут. Заранее спасибо!
Подать на дополучение пособия вы могли до исполнения ребенку 1,5 лет. Сейчас вы сможете оформить детское пособие до 18 лет, но после получения гражданства.