Возможность предоставления адвоката потерпевшей стороне в уголовном деле
Уголовно-процессуальный кодекс РФ не предусматривает бесплатное предоставление представителя потерпевшего , в том числе и адвоката.
Нет, не могут.
Почему только у мирового это дело рассматривается...
Нет, потерпевшим адвокаты бесплатно не положены.
А как потерпевшему вести уголовный процесс, если у него нет денег? И он не знает какие ходатайства подавать, какие заявлять протесты и опрашивать свидетелей, нужно ведь и косвенных свидетелей найти, т.е. ходить избитой, пока не найдешь деньги?
Наталья, вопрос Ваш риторический.
Любой труд должен быть оплачен.
Бесплатно работать никто не будет.
Есть некоторые исключения, так положен обвиняемому бесплатный адвокат, но Вы знаете, там эти адвокаты иногда так "хорошо" работают "за бесплатно", что лучше бы их вообще не было.
Но Вы не относитесь к обвиняемым, так что о чём речь.
Всё равно что я спрошу, как же мне, например, машину ремонтировать, когда у меня денег нет...
Юрист
Соколов Д.Г. я с вами не согласна, я например нанимала адвоката к обвиняемому, все дело проиграл, а на последнее судебное заседание вообще не пришел, из заявленных статей, что он сможет переквалифицировать на другую статью вообще ничего не получилось, он только умел защищать потерпевших, а вот с обвиняемыми все дела проигрывал ..... так что незнаю что лучше, какой специалист попадется
Я не заявлял, Наталья, что все платные адвокаты хорошие.
Вы мне приводите довод в опровержение того, что я не утверждал.