Соседи угрожают судом из-за строительства второго этажа на нашей квартире - могут ли они повлиять на нашу стройку по закону?
Здравствуйте! Узаконивать Вам нужно-независимо от того собирались делать или нет- по Закону нужно!
Соседи могут обратиться в суд. Вот Вы в суде и будете доказывать,что крыша их никак не касается и она им не мешает и не нарушает их прав
У нас по всему городу тысячи неузаконеных пристроек и надстроек, это же Крым, Феодосия, ну неужели без этого никак, мы продавать его не собираемся.
в суде будете доказывать однозначно, что ваше строительство не влияет на соседей. А далее хотите узаканивайте, хотите -нет, но в дальнейшем без узаканивания возникнут проблемы (хотя бы в том, что если данное имущество когда нибудь будет наследоваться