Онлайн отдел взыскания банка использовал интернет, чтобы найти телефон моего зятя и начал донимать его звонками. Теперь уведомили о добавлении его данных в бюро кредитных историй. Но я не являюсь проср

Через интернет отдел взыскания банка нашел телефон моего зятя, теперь донимают его звонками, что обяжут его платить за меня, теперь еще и смс прислали, что добавили о нем информацию в бюро кредит. Историй, вопрос: законны ли данные звонки и действительно ли его данные будут в бюро кред. Историй, как о неблагополучном заемщике, кредитов на нем нет.
Лучший ответ

нет незаконны.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!