Возможность поставить машину на учет при наложенном аресте и заключенном договоре купли продажи судебными приставами

• г. Ступино

Можно ли поставить на учет машину если на регистрационные действия наложен арест, и заключен договор купли продажи судебными приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Регистрационные действия произвести с таким авто нельзя. Договор нужно расторгать, а деньги возвращать.

Если арест наложен, то нельзя, надо снимать арест.

Добрый вечер, Диана! Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в порядке, предусмотренном ст.ст. 28, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, о расторжении договора купли-продажи, возврата уплаченной суммы и возмещения причиненных убытков.

Если предыдущий хозяин оплатит причину ареста и возьмет у приставов справку о том что долг оплачен и арест снят даже после этого нельзя поставить на учет?

после оплаты долга арест снимется