Нужна помощь - Директор школы оскорбляет и унижает преподавателя обж, который работает уже 25 лет
Куда можно обратиться мой папа работает в школе преподавателем обж и директор всячески его оскорбляет и унижает а он проработал педагогом уже больше 25 лет и свой предмет знает очень хорошо и дети его очень любят и уважают.
Лучший ответ
Доброй ночи, Анастасия! Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление) возбуждается прокурором.
Таким образом, по факту оскорбления Вашему отцу необходимо обратиться в органы прокуратуры.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций