Как оформить заграничный паспорт в Москве для гражданина РФ, проживающего в Украине?

Мой брат гражданин РФ, у него есть заграничный паспорт. Но прописан он, и живет, в Украине (справка вид на жительство). Истек срок заграничного паспорта. Может-ли он въехать с Украины в Россию и сделать заграничный паспорт в Москве? (прописки в россии нет, и внутреннего паспорта рф тоже нет) если может то каким образом и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ

Нужно сделать российский заграничный паспорт, но нет российской прописки. Это возможно? И какие нужны документы?

Все очень просто и доступно:

www.fms.gov.ru

То есть являясь гр-м РФ не имеет паспорта РФ...

Не может такого быть. Изложите ситуацию точнее.

Все очень просто и доступно:

www.fms.gov.ru