ДТП с скрытием виновника и пострадавшей сотрясением ГМ - что делать и куда обратиться?

• г. Курск

У меня произошло ДТП, в резулььтате я попала в больницу с сотрясением ГМ. Мне в стоячий автомобиль в кузов врезался на большой скорости другой автомобиль, зацепив при этом проезжающее такси. Водитель скрылся с места происшествия. Установили владельца и он забрал автомобиль сразу же с места аварии. Сейчас мне говорят, что не установлено, кто был за рулем. Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО. Что мне в данной ситуации делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Прочтите договор страхования еще раз. Обратитесь для начала в страховую, тк у вас КАСКО и судя по ситуации вы не виновник аварии. Дело страховщика выплатить деньги на ремонт автомобиля, а с виновника аварии взыскивать уже его забота. Допускаю, что вы дали не все обстоятельства вопроса и проблемы у вас возникли именно со страховой. Могу заняться вашим вопросом.

С уважением Криксин Фёдор Игоревич

Рекомендую сообщить также о ДТП и своему страховщику по ОСАГО (соблюсти формальность), тк до момента вынесения постановления по делу говорить о чьей либо виновности и наоборот - безосновательно с юридической точки зрения.