Как получить российское гражданство, если я гражданин Молдовы, прописан в Приднестровье и родился в СССР?
Я гражданин молдовы, прописан в приднестровье. У всех членов моей семьи (мама, брат, сестра) гражданство Рф. я родился в СССР, и в 1994 г. Выписался из Архангельской области, т.е. уже с территории новой России. Этнически русский. Хочу получить российское гражданство. Как мне это сделать?
Зайти на сайт ФМС России и ознакомиться с информацией справочного характера по порядку приобретения гражданства РФ, как в общем порядке, так и в упрощенном, если у Вас есть все законные основания для этого.
Добрый день! Вы можете получить гражданство РФ по упрощенной схеме.