Цивильск, 31.05.2015, 05:11

Вопрос о кустантачии и алиментах после развода при судимости отца

Вопрос №6985709 из г. Чебоксары
опубликован 31.05.2015, 05:11
Могут ли оставить ребенка отцу после развода, если у него была судимость за кражу 4 года назад? Живем на съемной квартире ребенок прописан у отца, но у него еще живут прописаны отец, мать, (они в разводе) сестра с мужем и с ребенком, у них 3 ком квартира. Я прописана у своих родителей, 2 ком. квартира прописаны я, папа и мама, одну комнату разделили на две. в одной родители, другая пустая. На данный момент я в декретном отпуске, ребенку 1,7.снимаем жилье. Только муж работает. Работу меняет каждые год или полгода. Я сама работаю на госслужбе без перерыва 3 года и оттуда вышла в декрет уже 2 года. Какие шансы оставить ребенка у меня и на алименты? Сама не пью и не курю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена на себя брала кредит потребительский до брака, купили машину оформили на мужа, через месяц брак зарегистрировали. кредит плотим до сих пор и в браке.является ли машина общим имуществом и при разводе можно будет претендовать?

31.05.2015, 06:06

Да на основании ст34 СК РФ авто является совместно нажитым имуществом,а поэтому при разводе вы можете претендовать на половину стоимости авто Но тогда нужно еще предъявлять и требование в суде о разделе имущества

31.05.2015, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

На алименты имеете полное право и не только на содержание ребенка но и на Ваше содержание до исполнения ребенку трех лет. Ребенка оставят с Вами - суды как правило стоят на стороне матери.

31.05.2015, 05:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Играет ли роль жилье(съемное, собственное) где будет жить ребенок?

31.05.2015, 05:19

В описанной ситуации вы имеете все преимущества перед мужем И конечно ребенок останется с вами То что жилье съемное в данной ситуации не будет иметь значения

31.05.2015, 05:23

Органы опеки какое жилье будет рассматривать, если во время бракоразводного процесса планирую жить с ребенком где жили, потом уехать ко своим родителям в другой регион?

31.05.2015, 05:26

На суде говорите что у вас достигнута договоренность с родителями о том что тони вам предоставят жилье для проживания

В описанной ситуации что ни вы и не муж не имеют собственного жилья А поэтому по совокупности характеристик ребенка оставят вам Тем более учитывается и возраст ребенка

31.05.2015, 05:35

Не имеет значения при разводе то, что мать не имеет доходов на данный момент?

31.05.2015, 05:43

Вы не имеете доходов по объективной причине в силу того что нужно осуществлять уход за ребенком которому вс его 1,7 Поэтому указанное обстоятельство не будет играть против вас У вас же есть право требовать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста три года

31.05.2015, 05:47

Жена на себя брала кредит потребительский до брака, купили машину оформили на мужа, через месяц брак зарегистрировали. кредит плотим до сих пор и в браке.является ли машина общим имуществом и при разводе можно будет претендовать?

31.05.2015, 06:06

Да на основании ст34 СК РФ авто является совместно нажитым имуществом,а поэтому при разводе вы можете претендовать на половину стоимости авто Но тогда нужно еще предъявлять и требование в суде о разделе имущества

31.05.2015, 06:10