Неспокойный сон и невозможность заснуть - как бороться с громким кондиционером соседей на 9 этаже?
Но для меня не очень. Кондиционер соседей на 9 этаже мешает спать и не только, т.к. работает почти круглосуточно. Вода из отводной трубки капает на мой кондиционер. Это монотонный, но очень громкий звук, такое ощущение, что долбят по мозгам. Что делать? Учитывая, что я к ним обращалась с этой проблемой. Спасибо.
Нужно полагать, что когда идет дождь за окном, Вы тоже не спите и Вам это действует на нервы.
Тут пути два. Первый - попробовать подлечить нервы. Второй, договариваться с соседями чтобы они удлинили сливную трубку и вода "пролетала" мимо блока Вашего кондиционера. Хотя можно предположить, что от летящей капли и из Вашего кондиционера не спят все нижние этажи тоже.
Попробуйте перевесить свой кондей, а больше ничего реального не сделать.